Новости

Дополнительные пункты вакцинации животных планируют открыть рядом с площадками для выгула собак

22/01/2020

каштанка спектакль собака

Новое голосование стартовало на портале «Активный гражданин». Пользователям предлагают высказать свое мнение о создании дополнительных пунктов вакцинации животных от бешенства рядом с площадками для выгула собак.

Москвичи могут привить своих питомцев как в городских ветклиниках, так и в мобильных пунктах. Вакцинирование от бешенства проводится на бесплатной основе. В ходе голосования респондентам необходимо решить, стоит ли организовать дополнительные передвижные пункты рядом с площадками для выгула собак. На сегодняшний день инициативу поддержали 53% участников опроса. Также пользователям нужно ответить на вопрос о наличии домашнего животного.

Напомним, что в Братееве располагаются пять площадок для выгула питомцев. Их можно найти на интерактивной карте портала mos.ru.

Бешенство – неизлечимая болезнь, которая всегда приводит к летальному исходу. Через укус животные могут передать вирус и людям. В Москве все чаще встречаются лисы, которые являются переносчиками бешенства. Именно поэтому каждые два-три года необходимо прививать питомца.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора