Новости

«Елочный круговорот»: более 22 тысяч деревьев сдали на переработку москвичи

22/01/2020

елочный круговорот елки деревья

За первые две недели акции «Елочный круговорот» москвичи сдали на переработку более 22 тысяч деревьев. Этот показатель вырос вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такая информация появилась на сайте Мэра и Правительства Москвы.

Акция привлекает внимание к проблеме раздельного сбора мусора и экологии. После Нового года горожане массово выбрасывают елки в мусорные баки. Оттуда их отвозят на полигоны, где нет условий для естественного разложения деревьев. Если сдать ненужную елку в специальный пункт, она обретет вторую жизнь: ее переработают в щепки, которые используют в сельском хозяйстве и благоустройстве.

В этом году в Москве открылось около 400 точек акции «Елочный круговорот», сдать деревья в них можно будет до конца февраля. В Братееве елки принимают в четырех пунктах по следующим адресам: улица Борисовские пруды, дом 10, корпус 1; улица Братеевская, дом 25, корпус 2; улица Борисовские пруды, дом 46, корпус 1 и улица Паромная, дом 9, корпус 2.  Перед сдачей дерево нужно очистить от игрушек и мишуры.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора