Новости

Любовь Духанина: «С 1 сентября вводится доплата классным руководителям»

17/01/2020

Духанина 493032

Депутат Государственной Думы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина прокомментировала послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. По словам парламентария, вопросы образования заняли одно из центральных мест в выступлении главы государства.

Любовь Духанина отметила, что с 1 сентября 2020 года ученики начальных классов будут получать горячее питание на бюджетной основе. Для реализации данной инициативы столовые некоторых школ переоборудуют. По мнению Любови Николаевны, эти изменения позитивно скажутся на атмосфере в классе.

Кроме того, Владимир Путин дал задание пересмотреть национальный проект «Образование», так как школьников в России становится больше с каждым годом. В частности, появятся новые возможности дополнительного образования – будут усовершенствованы творческие направления. Во время обращения к Федеральному Собранию Президент попросил парламентариев пересмотреть зарплаты педагогов. Также с 1 сентября введут надбавку классным руководителям в размере 5 тысяч рублей.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на сайте газеты «Вести образования».

Метки: , , , ,

Выбор редактора