Новости

Москвичам открыли доступ к своим медкартам

14/01/2020

компьютер выборы онлайн

С 14 января горожане могут получить доступ к электронным медицинским картам в тестовом режиме. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте и в социальной сети Twitter.

Благодаря ЭМК горожане могут в режиме реального времени получать сведения о состоянии своего здоровья. Для этого не потребуется лишний раз посещать поликлинику, достаточно будет иметь доступ к компьютеру. Как отметил Мэр Москвы, подобная функция окажется удобной при посещении врачей в частных клиниках. В будущем пациенты получат возможность самостоятельно вносить данные в электронную карту, например, после визита в негосударственное медучреждение.

Уже сейчас владельцам ЭМК доступна следующая информация: протоколы осмотра врачей с 2017 года, результаты анализов и медицинские заключения из больниц с 2019 года. Оформить доступ к электронной карте могут владельцы полисов ОМС Москвы в возрасте старше 15 лет. Для этого необходимо заполнить форму в личном кабинете на портале mos.ru. Если у человека нет возможности воспользоваться компьютером, можно обратиться за помощью к сотрудникам «Моих документов». Братеевский МФЦ располагается по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора