Новости

УВД по ЮАО информирует: 10.01.2020

10/01/2020

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО посетил Отдел МВД России по району Нагатино-Садовники г. Москвы

Председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов посетил Отдел МВД России по району Нагатино-Садовники.

В беседе с начальником штаба ОМВД подполковником внутренней службы Михаилом Глотовым он поинтересовался, как складывалась оперативная обстановка на территории в период Новогодних и Рождественских праздников.

В ходе посещения общественник провел беседу с сотрудниками дежурной смены, обратив особое внимание на соблюдение прав и законных интересов граждан, вежливое и внимательное обращение с ними. Харис Ильясов ознакомился с работой дежурной части, реагированием на заявления и обращения граждан. Проверил санитарное состояние и обеспечение необходимым оборудованием бытовых помещений для дежурной смены.

Председатель Общественного совета при УВД проконтролировал состояние информационных стендов, наличие необходимых бланков и образцов их заполнения.

В целях общественного контроля соблюдения прав и законных интересов задержанных Харис Ильясов провел беседу с доставленными в дежурную часть нарушителями миграционного законодательства. Жалоб с их стороны на нарушение их прав не поступило, санитарное состояние помещений хорошее.

О результатах посещения Харис Ильясов сделал отметку в соответствующем журнале.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении пенсионера

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Зябликово задержали 38-летенго приезжего, подозреваемого в ограблении пенсионера.

В ОМВД России по району Зябликово с заявлением о грабеже обратилась 81-летняя жительница района. По словам потерпевшей, когда она открывала входную дверь квартиры, к ней сзади подошел неизвестный и вырвал из рук сумку, после чего скрылся. Наживой для злоумышленника стали мобильный телефон, банковская карта и денежные средства. Ущерб составил 9 000 рублей.

В результате отработки территории полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 38-летний приезжий.

По данному факту дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемых в краже у пенсионера

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали двоих подростков, подозреваемых в краже.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное с заявлением о краже обратился 62-летний житель района. По словам заявителя, на улице Генерала Белова неизвестный, повредив замок, проник в багажное отделение его автомобиля, откуда тайно похитил инструменты, после чего скрылся. Ущерб составил 13 000 рублей.

В результате отработки территории полицейские задержали двоих подозреваемых. Ими оказались 16 и 17-летний жители столицы. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району задержали 44-летенго приезжего, подозреваемого в умышленном причинение тяжкого вреда здоровью.

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов на улице Архитектора Щусева лежит мужчина с предположительно ножевым ранением в область шеи. Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили 44-летнего мужчину с ножевым ранением в область шеи. Пострадавший был госпитализирован в одно из столичных медицинских учреждений.

В результате проверочных мероприятий на месте происшествия сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний приезжий, работающий охранником у которого был обнаружен и изъят предмет похожий на нож, который был направлен на экспертизу.

Было установлено, что злоумышленник в ходе внезапно возникшей ссоры нанес предметом похожим на нож ранение в область шеи потерпевшему, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ЮАО возбуждено уголовное дело по факту грабежа

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по факту ограбления женщины.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась жительница столицы. Она рассказала, что на Липецкой улице к ней сзади подошла неизвестная и, нанеся ей несколько ударов кулаком в область головы, сорвав с шеи, открыто похитила две золотых цепочки стоимостью 40 000 рублей, после чего скрылась.

В результате отработки территории сотрудники Росгвардии задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя жительница Московской области. Похищенное изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в грабеже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное и УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ограблении женщины.

В ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное с заявлением о грабеже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы на Домодедовской улице неизвестный открыто похитил сумку с личным имуществом, после чего скрылся. Ущерб составил более 27 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 37-летний приезжий.

Похищенное частично изъято.

По данному факту следствием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемую в краже

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатинский Затон задержали 51-летнюю женщину, подозреваемую в краже.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась 59-летняя жительница столицы. По словам заявительницы в одном из продуктовых магазинов на проспекте Андропова неизвестный тайно похитил выпавший из ее сумки на пол кошелек, в котором находились денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил 12 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 51-летняя москвичка. Похищенным она распорядилась по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатинский Затон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по Нагорному району по приметам задержали приезжего молодого человека, подозреваемого в грабеже.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от 51-летнего мужчины. По словам заявителя, на автомобильной парковке на Болотниковской улице он встретился с заказчиком, чтобы передать ему баллон пищевой закиси азота и забрать денежные средства за товар. Во время встречи последний открыто похитил баллон из багажника автомобиля заявителя, после чего скрылся. Ущерб составил 6 тысяч рублей.

В результате отработки территории полицейские по приметам задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний приезжий. Похищенное изъято.

По данному факту дознанием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Выбор редактора