Новости

С февраля Бесединское шоссе станет частью грузового каркаса

10/01/2020

грузовик-дорога-трасса-мос-ру

Грузовой каркас введут в Южном и Юго-Западном округах Москвы с 1 февраля. В число улиц, по которым смогут перемещаться автомобили массой более 2,5 тонны, вошло и Бесединское шоссе. Такую информацию Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа предоставили в пресс-службе ЦОДД.

С февраля грузовой каркас расширят на 113 улиц Южного округа. Эти дороги находятся вдали от жилых зон и учебных заведений. Автомобили массой свыше 2,5 тонны смогут беспрепятственно перемещаться по грузовому каркасу, для проезда на другие территории водителям потребуются специальные документы. На сегодняшний день все запрещающие знаки уже установлены, к 1 февраля их расчехлят — и начнут действовать новые правила для грузовиков.

Проект грузового каркаса представили в 2014 году на востоке Москвы, затем его распространили на САО, СВАО и ЮВАО. Систему поддерживают большинство горожан, ведь она позволила снизить количество грузовых автомобилей в жилых зонах на 22 процента. Благодаря проекту удалось сократить число аварий, уровень шума и загрязнения воздуха.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора