Новости

Оформить соцобслуживание на дому можно в центрах госуслуг Москвы

10/01/2020

Мои документы, ЮАО (11)

Новую услугу начали предоставлять офисы «Мои документы» Москвы – теперь в каждом МФЦ можно подать заявление на надомное социальное обслуживание. Такая информация появилась на официальном сайте центров госуслуг.

Возможность оформить соцобслуживание на дому в «Моих документах» появилась у жителей Москвы с января 2020 года. После подачи заявления специалисты проверяют документы и отправляют запросы в другие ведомства, после чего направляют инспектора в место проживания получателя услуги. Сотрудник проводит диагностику и определяет, в какой именно помощи на дому нуждается этот человек.

Принятие решения о признании заявителя нуждающимся в надомном социальном обслуживании занимает до 10 рабочих дней. Каждый год заявку на данную услугу подают около 30 тысяч жителей Москвы. Теперь же оформление необходимых документов станет еще комфортнее, ведь обратиться в МФЦ можно в течение всех семи дней в неделю с 8:00 до 20:00.

Напомним, что районный центр госуслуг «Мои документы» располагается по адресу: улица Борисовские пруды, дом 18, корпус 3.

Метки: , , ,

Выбор редактора