Новости

В Москве стартовал этап Всероссийской олимпиады школьников

10/01/2020

тест экзамен школа писать контрольная

Региональный тур Всероссийской олимпиады школьников стартовал в Москве. Задания по различным предметам выполнят более 26 тысяч учеников 9-11 классов, а также победители и призеры прошлых лет. Такие сведения предоставила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

В последние годы значительно выросло количество школ, которые готовят победителей и призеров олимпиад. Так, в 2010 году старшеклассники Москвы из 74 учебных заведений завоевали 278 дипломов, а уже в 2019 году ученики 228 школ стали обладателями 946 медалей. В итоге юные жители столицы составили 55% от числа всех победителей и призеров ВОШ.

Олимпиада проводится по 24 предметам. Первыми состоятся состязания регионального тура по французскому языку. В скором времени также будут организованы олимпиады по информатике, обществознанию и русскому языку. Ребята, которые наберут больше всего баллов за выполнение заданий, станут участниками заключительного этапа.

На региональном этапе выступят и школьники из Братеева. Так, районную школу № 867 представят трое старшеклассников, которые примут участие в олимпиадах по английскому языку, литературе, биологии и праву.

Метки: , , ,

Выбор редактора