Новости

Главные дела Москвы: новое голосование стартовало на портале «Активный гражданин»

30/12/2019

Москва-красная-площадь-дорога

Голосование, подводящее итоги 2019 года, стартовало на портале «Активный гражданин». Пользователям предлагают выбрать главные достижения в различных сферах жизни Москвы.

Опрос разделен на три блока: «Культура», «Городская среда» и «Строительство». В первой части голосования упомянуты «ночные» акции, в список которых входят «Библионочь», «Ночь кино», «Ночь искусств» и другие. В них приняли участие более миллиона горожан. Собственные «ночные» программы проводили и районные учреждения – библиотека № 150 и культурный центр «Братеево». В этот блок также включены открытие здания театра «Школа современной пьесы» и Зеленого театра на ВДНХ, а также «Московская музейная неделя».

Другие части голосования посвящены строительству, благоустройству и развитию городской среды. Во втором блоке пользователи могут отметить обновление площадей Киевского и Савеловского вокзалов, Парка Победы, района Капотня и других территорий. В число главных дел Москвы также попали открытие Дворца водных видов спорта в «Лужниках», продление Сокольнической линии метро, публичные слушания по программе реновации и другие достижения в области строительства.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора