Новости

Около 2 тысяч братеевцев примут участие в спортивных, досуговых и творческих мероприятиях на территории муниципального округа в первом квартале 2020 года

27/12/2019

Мир молодых каток дети снег 1

Яркими, творческими и активными станут первые три месяца нового года для жителей Братеева. Ежеквартальный сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на первый квартал 2020 года согласовали депутаты местного самоуправления в пятницу, 27 декабря, на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа.

Перечень мероприятий, которые будут организованы в муниципальном округе в январе, феврале и марте следующего года народным избранникам представил руководитель досугово-спортивного центра «Мир молодых», депутат местного самоуправления Антон Власенко. Он отметил, что в общей сложности сотрудниками учреждения планируется провести 35 мероприятий — 16 досуговых и 19 спортивных. В них примут участие почти 2 тысячи братеевцев.

Так, в начале января жители муниципального округа отметят Новый год и Рождество Христово. Праздникам будут посвящены ледовый праздник «Зимние узоры» на катке с искусственным льдом на Бесединском шоссе, спортивный праздник с подвижными играми и рождественскими забавами на спортплощадке на Ключевой улице, праздничный шахматный турнир, а также мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству «Рождественский сувенир» и тематическая выставка картин «Краски Рождества».

«Новый год и Рождество — любимые у большинства россиян семейные праздники. Здорово, что жители Братеева в дни новогодних каникул могут собраться с родными и близкими, весело и интересно провести время, не покидая пределы нашего муниципального округа», — прокомментировал председатель комиссии Совета депутатов по культурно-массовой работе Ростислав Шаповалов.

Кроме того, в январе для жителей муниципального округа будут организованы крещенские лыжные гонки, соревнования по настольным играм и аэрохоккею, игры на коньках под названием «Зимнее раздолье», спортивные состязания, приуроченные к Татьяниному дню, а также психологические встречи и тренинги. В случае, если в день проведения соревнований будет неподходящая или ненастная погода, мероприятие будет перенесено на другую дату или заменено на альтернативный досуг.

Центральным событием февраля в Братееве станет празднование Дня защитника Отечества. К празднику будут приурочены соревнования по биатлону в парке «Братеевская пойма», веселые старты на катке, подвижные игры на свежем воздухе, шахматный турнир, творческий мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки. Кроме того, юные братеевцы и активные жители муниципального округа примут участие в общегородской мемориально-патриотической акции по уходу за памятной доской Герою Советского Союза В. В. Маркину и встрече с ветеранами войны «Эстафета поколений».

«В год 75-летия Великой Победы советского народа над фашисткой Германией подобные патриотические мероприятия имеют большое значение для подрастающего поколения. Для молодежи Братеева важны уроки живой истории, встречи с ветеранами. Мы должны чтить память своих дедов и прадедов — настоящих защитников Родины, равняться на них и брать с них пример», — прокомментировал член депутатской комиссии по культурно-массовой работе, депутат муниципального округа Дмитрий Шульгин.

Масштабные гуляния развернутся в муниципальном округе в первый день весны. Широкие проводы зимы с песнями, забавами и блинами ждут братеевцев на празднике «Собирайся народ, масленица идет» в сквере на Ключевой улице.

Не менее ярко отпразднуют в Братееве и Международный женский день – в честь этого события проведут творческие мастер-классы, конкурс на лучший тематический рисунок, круглый стол и шахматную викторину.

До конца марта в муниципальном округе также организуют несколько физкультурно-оздоровительных мероприятий для молодежи, концерт творческих студий «Сюрприз», «Кристаллик» и «Грация», а также спортивный праздник, посвященный началу весенних школьных каникул.

_31286607

Метки: , , , ,

Выбор редактора