Новости

Очередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Братеево

20/12/2019

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 Серегин-Воробьев

Депутаты муниципального округа Братеево вновь собрались для обсуждения насущных вопросов — очередное заседание Совета депутатов местного самоуправления прошло во вторник, 17 декабря, в здании Совета депутатов на Алма-Атинской улице. О том, какие решения были приняты на собрании, корреспонденту районной газеты «Братеево» рассказал глава муниципального округа Александр Серегин.

«Последнее в этом году очередное заседание, согласно принятому решением Совета депутатов плану, прошло достаточно продуктивно. В соответствии с Регламентом мы не подводим итоги года — деятельность депутатов местного самоуправления не привязана к определенным срокам, она выполняется круглогодично. Важно то, что в уходящем году мы провели публичные слушания и приняли бюджет муниципального округа на следующий год», — рассказал корреспонденту Александр Серегин.

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 Серегин

Информацию по вопросу о бюджете муниципального округа Братеево на следующий год депутатам местного самоуправления представила председатель профильной бюджетно-финансовой комиссии Любовь Леонова. Она сообщила народным избранникам, что на 2020 год планируется сбалансированный местный бюджет, без дефицита и профицита. Суммы доходов и расходов казны муниципального округа по прогнозам составят по 22 миллиона 39 тысяч 200 рублей. При этом основным источником доходов бюджета станут поступления с оплаты налогов физических лиц.

По словам главы муниципального округа Братеево, еще одним важным вопросом, рассмотренным на собрании, стало утверждение плана проведения в следующем году заседаний Совета депутатов, на которых депутаты заслушают отчет главы управы района и информацию руководителей городских организаций о деятельности за 2019 год.

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (10)

«Ежегодное заслушивание отчетов — важная составляющая работы муниципальных депутатов. Это полномочие регламентировано законом № 39 города Москвы, который дает нам право получать информацию о проделанной работе и выстраивать эффективное взаимодействие с органами исполнительной власти района. Перед отчетом мы обязательно подготовим вопросы к спикерам и обсудим их на одном из заседаний Совета депутатов. Это нужно для того, чтобы представленные ими отчеты были максимально полными, понятными и прозрачными как для депутатов, так и для жителей муниципального округа», — добавил Александр Серегин.

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (8)

Так, в новом году на заседаниях Совета депутатов перед народными избранниками отчитаются глава управы Александр Воробьев, главные врачи городской поликлиники № 210 и столичной детской поликлиники № 145, директора Территориального центра социального обслуживания населения «Орехово» и районного Многофункционального центра предоставления государственных услуг «Мои документы», а также руководители ГБУ «Жилищник района Братеево» и досугово-спортивного центра «Мир молодых».

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (5)

На очередном заседании Совета депутатов парламентариями местного самоуправления также был утвержден план работы Совета депутатов на первый квартал следующего года, рассмотрены вопросы о внесении изменений в ранее принятое народными избранниками решение о бюджете муниципального округа на 2019 год и об информационном сопровождении деятельности органов местного самоуправления муниципального округа Братеево в следующем году. Кроме того, с информацией о результатах работы комиссии Совета депутатов муниципального округа Братеево по организации работы Совета депутатов муниципального округа Братеево и осуществлению контроля за работой органов и должностных лиц местного самоуправления выступил председатель профильной регламентной комиссии, депутат Дмитрий Волков.

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (6)

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (4)

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (3)

заседание-Совета-депутатов-отчет-2019 (2)

 

Братеево новость на 25 12 19

Метки: , , ,

Выбор редактора