Новости

Школьники Братеева активно и познавательно провели субботу

17/12/2019

Школа № 867, школа № 998, школа № 1034, Суббота московского школьника, образование 2

Учащиеся образовательных комплексов Братеева стали участниками акции «Суббота московского школьника». О том, как провели выходной ребята, сообщили на сайтах учебных учреждений.

Так, девятиклассники школы № 867 познакомились с непростым искусством – актерской пластикой. Ребята посетили мастер-класс в Театральном институте имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Подростки освоили азы работы над пластичностью, узнали, какие упражнения нужно выполнять начинающим артистам для того, чтобы научиться управлять своим телом в совершенстве.

Школа № 867, школа № 998, школа № 1034, Суббота московского школьника, образование 3

Восьмиклассникам комплекса № 998 рассказали, «Как презентовать себя за две минуты» в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования и науки Москвы.

— Старшеклассники все чаще задумываются о профессиональном самоопределении, о личностных особенностях и интересах, о том, как подготовиться к собеседованию, где нужно продемонстрировать будущему работодателю наилучшие личные качества, — отмечают сотрудники школы на официальном сайте.

Поэтому на специальной деловой игре учащиеся составляли резюме, обсуждали типы собеседований, пробовали рассказать о себе за 30 секунд.

Школа № 867, школа № 998, школа № 1034, Суббота московского школьника, образование 1

Ученики 8 «А» класса школы № 1034 побывали в колледже связи № 54 – там их ждали сразу 6 воркшопов, где ребята знакомились с различными сферами работы в области информационных и коммуникационных технологий.

— Нас познакомили с системами и разновидностями охранно-пожарной безопасности, мы поиграли в квесты на определение и развитие системного мышления, необходимого каждому человеку, в особенности айтишнику, сварили оптический кабель, а при помощи стриппера, бокореза и обжимных клещей собрали проводную коммуникацию и схему проходного выключателя, — поделились на официальном сайте школы № 1034.

Школа № 867, школа № 998, школа № 1034, Суббота московского школьника, образование 4

Фото: школа № 1034, школа № 998, школа № 867

Метки: , , , ,

Выбор редактора