Новости

Депутаты второго избирательного округа Братеева отчитались перед жителями муниципального округа о проделанной за 2019 год работе

16/12/2019

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (1)

Отчет о проделанной за год работе представили своим избирателям депутаты второго избирательного округа Братеево Антон Власенко, Любовь Леонова, Ирина Романова и Ирина Чинилина, глава муниципального округа Александр Серегин. Отчетная встреча народных избранников с жителями муниципального округа прошла в четверг, 12 декабря, в помещении городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина по адресу: улица Алма-Атинская, дом 9, корпус 3.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (11)

Братеевцев, которые пришли встретиться и пообщаться с депутатами местного самоуправления, приветствовал глава муниципального округа Александр Серегин. В первую очередь он поблагодарил присутствующих за активную жизненную позицию и посильную помощь, которые те оказывают Совету депутатов в вопросах развития муниципального округа.

«Сегодня здесь собрались те жители, которые активно участвуют в жизни нашего муниципального округа, следят за тем, что здесь происходит. Нашими совместными усилиями нам это удается. Спасибо вам за это», — сказал Александр Серегин.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (10)

Глава муниципального округа рассказал жителям Братеева о таких полномочиях депутатов местного самоуправления, как участие в заседаниях Совета депутатов и рабочих комиссий и групп, а также о правотворческой деятельности депутатов, личных приемах, количестве рассмотренных обращений граждан, взаимодействии с различными структурами.

Александр Серегин отметил, что в 2019 году Совет депутатов муниципального округа провел 13 заседаний. В их работе приняли участие депутаты второго избирательного округа: Антон Власенко – в 11 заседаниях, Любовь Леонова – в 12, Ирина Романова – в 9, Ирина Чинилина – в 10. Сам глава муниципального округа принял участие в 11 из 13 проведенных заседаний.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (9)

«Никто из депутатов местного самоуправления не отсутствовал на заседаниях без уважительной причины. Мы выполняем свои обязанности на неосвобожденной основе – каждый депутат имеет основное место работы и может по какой-то обоснованной причине не попасть на заседание Совета», — пояснил Александр Серегин.

Глава муниципального округа подробно остановился на итогах работы народных избранников в составе профильных депутатских комиссий. Он отметил, что депутатским корпусом ведется работа и в четырех постоянно действующих профильных комиссиях – по культурно-массовой работе, по организации массовых мероприятий, местных референдумов и информированию, по организации работы Совета депутатов и контролю за органами местного самоуправления, а также бюджетно-финансовая комиссия. В этом году в работе комиссий принимали участие депутаты: Антон Власенко – 1 раз, Любовь Леонова – 25 раз, Ирина Романова – 14 раз и Ирина Чинилина – 10 раз.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (8)

«Задача этих основных комиссий – детально рассмотреть вопросы, которые поступают в Совет депутатов. Для участия на заседания комиссий приглашаются эксперты, представители организаций, которые могут помочь разобраться в рассматриваемом вопросе. После чего готовится решение, которое уже выносится на повестку заседания Совета депутатов», — рассказал Александр Серегин.

Подробно Александр Серегин остановился на отчете о проведении депутатами местного самоуправления личных приемов граждан. В этом году «лидером» по встречам с жителями муниципального округа стал Антон Власенко – за неполные 12 месяцев он провел 23 личных приема.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (7)

«Все наши депутаты ведут личные приемы – график таких встреч есть на нашем официальном сайте. Выслушивают жителей, получают наказы, берут на контроль исполнение некоторых работ. Вопросы местного значения решаются тут же, а по тем вопросам, что не входят в компетенцию муниципального депутата, пишется депутатский запрос в органы исполнительной власти. Никому не отказано в приеме, приходите к нам обязательно», — добавил Александр Серегин.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (6)

Помимо этой работы, депутаты местного самоуправления ежегодно заслушивают информацию главы управы и руководителей организаций Братеева, активно участвуют в публичных слушаниях, которые проводятся в муниципальном округе, а также во встречах главы управы района с населением. Народными избранниками ведется работа по мониторингу ярмарки выходного дня, открытию и приемке работ по благоустройству и ремонту дворов и подъездов муниципального округа.

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (5)

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (3)

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (2)

отчет-депутатов-СД-перед-жителями (1)

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора