Новости

Еще семь дворов в Братееве благоустроят в следующем году

12/12/2019

IMG_8002 Александр Серегин глава МО

Депутаты местного самоуправления согласовали направление средств стимулирования управы района на предстоящие в следующем, 2020 году, мероприятия по текущему и капитальному ремонту дворовых территорий муниципального округа Братеево на прошедшем в четверг, 5 декабря внеочередном заседании Совета депутатов.

Так, на следующий год запланированы работы по ремонту четырех дворов на улице Братеевская, расположенные рядом с домами: №№ 10 корпус 4, 21 корпус 1, 23 корпус 1 и 25 корпус 1. Комплекс мероприятий по благоустройству придомовых территорий включит в себя замену асфальтового покрытия и бордюрного камня, ремонт дорожно-тропиночных сетей, тротуарной плитки и газона, установку ограждений, урн, лавочек и опор освещения, ремонт и обустройство детских площадок и спортивных комплексов.

Комплекс работ будет проведен и рядом с домом № 7 корпус 2 на Паромной улице. Во дворе планируется отремонтировать пешеходные тропинки и газон, установить новые бордюры, лавочки и урны, а заменить на современное оборудование детской площадки.

Кроме того, масштабное благоустройство ожидает дворы домов №№ 4 корпус 1 и 24 корпус 1 на улице Ключевая. В летнее время там отремонтируют асфальт и пешеходный тротуар, уложат новый бордюрный камень и рулонный газон, установят противопарковочные столбики, малые архитектурные формы, ограждения и «лежачие полицейские», обустроят детский игровой комплекс.

Метки: , , ,

Выбор редактора