Новости

Любовь Духанина приняла участие в презентации проекта графического романа по мотивам «Войны и мира»

11/12/2019

Духанина-библиотека-136-война-и-мир

Презентация проекта «Графический роман Льва Толстого «Война и мир» состоялась в библиотеке № 136 во вторник, 10 декабря. Встречу посетила депутат Госдумы и председатель общества «Знание» Любовь Духанина.

Парламентарий открыла встречу вступительной речью. Она отметила, что в 2019 году Россия отмечает 150-летие создания великого романа Льва Толстого «Война и мир». У большинства людей комиксы ассоциируются с историями про супергероев, однако в этот жанр отлично вписываются крупные и серьезные произведения. Любовь Духанина отметила, что «Война и мир» станет первым примером переноса русской классики в формат графического романа.

Авторская группа проекта была создана еще в 2018 году, в библиотеке ее участники представили первые наработки комикса. В роли главного художника выступил живописец и график Дмитрий Чухрай. Он решил, что графический роман «Война мир» будет выполнен тушью и акварелью. Именно эти методики, по его мнению, способны воссоздать особенности классической живописи XIX века. Ряд готовых рисунков авторская группа представила на презентации.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора