Новости

Более 140 братеевцев приняли участие в субботней программе социального центра

09/12/2019

суббота-для-вас-мастер-класс-кулинария-ТЦСО (2)

Программа «Суббота для вас» прошла в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» 7 декабря. События проекта посетили более 140 участников «Московского долголетия». О мастер-классах и концерте для жителей района Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель заведующего филиалом Ирина Гонцова.

Как всегда, для «долголетов» разработали увлекательную и насыщенную программу, которая началась в 10:00. Субботнее утро для братеевцев началось с вязания спицами и крючком, также в это время гости центра могли сыграть в бильярд и настольный теннис. Последователи здорового образа жизни могли усовершенствовать свои навыки йоги на тематическом занятии.

– Днем у нас одновременно проходило три творческих мастер-класса, на которых горожане обучались новым техникам рукоделия. Участники декорировали банки и бутылки, изготовляли фетровые брошки и поделки из скрученной бумаги, учились рисованию эбру, складывали оригами и выполняли экспресс-рисунки. Хорошо известный жителям Братеева аккордеонист Алексей Бекетов организовал концерт для наших гостей. Особенно горожанам запомнился кулинарный мастер-класс, где гости центра готовили новогодние канапе, – прокомментировала Ирина Гонцова.

суббота-для-вас-мастер-класс-рисование-ТЦСО (1)

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора