Новости

Муниципальные депутаты согласовали средства на подготовку площадки под остановочный павильон на улице Борисовские пруды в Братееве

06/12/2019

транспорт, автобус, остановка

В следующем году на улице Борисовские пруды будет подготовлена площадка под установку остановочного павильона. Вопрос о совершенствовании организации дорожного движения в районе рассматривался на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево в четверг, 5 декабря.

Вниманию народных избранников была представлена программа благоустройства территории района на 2020 год, в которую вошел комплекс мероприятий для повышения безопасности пешеходов. В том числе достаточное финансирование было выделено на работу по обустройству новой остановки общественного транспорта, о которой давно просили жители муниципального округа. Напомним, что в 2018 году «Мосгортрансом» был изменен маршрут городского автобуса № 326 – по пути следования была добавлена остановка в тупике у дома № 48 корпус 1 на улице Борисовские пруды. Однако самого павильона, где пассажиры могли бы ожидать транспорт, нет.

«Жители очень ждут новую остановку. Особенно пожилые люди, которые пользуются исключительно общественным транспортом. Вопрос очень сложный, он долго решался, проводились совещания с представителями городского Департамента транспорта и префектуры Южного округа. Надеемся, что в следующем году вопрос с организацией остановки будет окончательно решен», — отметил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

На заседании также было отмечено, что в адрес «Мосгортранса» управой района было направлено обращение с просьбой предусмотреть на 2020 год установку павильона на подготовленной площадке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора