Новости

«Комикс – это персонаж»: первое занятие новой творческой студии прошло в библиотеке № 150

06/12/2019

библиотека-150-комиксы (1)дети

Первое занятие в новой комикс-группе состоялось 4 декабря в библиотеке № 150. Что узнали начинающие иллюстраторы, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая учреждением Светлана Бурмистрова.

Секретами создания комиксов с участниками группы поделился профессиональный художник Алексей Трошин. Занятие состояло из двух частей: теоретической и практической. Сначала преподаватель попросил ребят рассказать, что они знают о таком виде изобразительного искусства как комиксы. В результате обсуждения ведущий и ученики пришли к выводу, что история в комиксах всегда строится вокруг персонажа. Именно созданию интересного и колоритного героя стоит уделить особое внимание. Ребята узнали, как выстраивать сюжет в комиксе и переходить от одного эпизода к другому.

– Участие в первом занятии приняли около 17 подростков. Всем очень понравился преподаватель, который живо и интересно подавал материал. Уже на первом уроке началась практическая часть: Алексей попросил ребят нарисовать комиксы про Красную Шапочку. Некоторых ребят он особенно выделил за креативное мышление и чуткое понимание сути комиксов. Занятия будут проходить каждую среду, а по окончании курсов каждый получит сертификат в подтверждение, – поделилась подробностями с редакцией Светлана Бурмистрова.

библиотека-150-комиксы (2)

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , ,

Выбор редактора