Новости

Старшеклассники из Братеева побывали на мастер-классе по физиогномике

05/12/2019

Братеево новость на 5 декабря

Ученики городской средней общеобразовательной школы № 1034 имени Героя Советского Союза В. В. Маркина узнали об основах физиогномики и научились определять тип личности на мастер-классе в рамках программы «Университетские субботы». Об этом корреспонденту районной газеты «Братеево» рассказала директор образовательного комплекса, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Ученики профильного педагогического 10 «Д» класса в сопровождении педагога школы посетили Государственный университет по землеустройству, где приняли участие в мастер-классе по физиогномике на тему «Искусство ориентирования в мире людей». Полученные в ходе мастер-класса теоретические знания старшеклассники тут же применили на практике и попробовали провести анализ внешних черт лица и его выражения, чтобы определить тип личности.

«Педагог – непростая профессия. Он должен обладать многими навыками, чтобы уметь раскрыть человека, найти к нему правильный подход, научить чему-то и дать новый навык. Уверена, что те ценные знания, которые ребята получили на мастер-классе, очень пригодятся им, как будущим учителям, в освоении своей профессии», — рассказала корреспонденту Елена Уколова.

Метки: , , ,

Выбор редактора