Новости

Кабинеты вакцинации от гриппа в поликлинике № 210 продолжат свою работу до конца декабря

05/12/2019

вакцинация прививка грипп укол медицина 689

Кампания вакцинации против гриппа продолжится в Москве до конца декабря. Горожане старше 18 лет смогут сделать прививку в любом филиале своей поликлиники. Об этом написал Информационный центр Правительства Москвы со ссылкой на Департамент здравоохранения.

Прививочная кампания должна была завершиться в конце ноября. Но для удобства взрослого населения вакцинацию продлили еще на месяц. Тем, кто еще не успел посетить врача и защититься от гриппа, специалисты рекомендуют отправиться в поликлинику как можно скорее. Это особенно важно для горожан, которые находятся в группе риска: беременные женщины, пожилые и люди, страдающие от хронических заболеваний. Вакцинация – единственный способ гарантированной защиты от вируса гриппа.

Жители Братеева могут сделать прививку в районной поликлинике № 210, где работает кабинет вакцинации. Процедура не отнимет много времени (10-15 минут), но даст человеку иммунитет от гриппа на целый год. В общей сложности с начала кампании прививку сделали около 7 миллионов москвичей.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора