Новости

Росреестр по Москве поставил на кадастровый учет многофункциональный комплекс в ММДЦ «Москва-Сити»

04/12/2019

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многофункциональный административно-деловой комплекс в составе Московского международного делового центра «Москва-Сити» в Пресненском районе по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, д. 22, стр. 2 (строительный адрес: Краснопресненская наб., ММДЦ «Москва-Сити», уч. 17-18).

Общая площадь 79-этажного объекта составляет 186 146 кв. м. Комплекс включает в себя 848 апартаментов и 4-уровневый подземный паркинг на 1 701 машино-место.

Это первая очередь строительства комплекса Neva Towers, которая в дальнейшем будет соединена со вторым небоскребом четырехэтажным стилобатом (общей нижней частью).

«Деловой центр «Москва-Сити» является уникальным обособленным градостроительным проектом столицы. Учитывая технические характеристики и высотность многофункциональных центров, возводимых на его территории, с начала строительства и до «заселения» каждого объекта проходит множество проверок, тщательность проведения которых обеспечивает безопасную эксплуатацию здания в дальнейшем. Управление, со своей стороны, также проводит предварительные проверки, чтобы обеспечить своевременное внесение сведений об объекте в Единый государственный реестр недвижимости», — отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Об Управлении Росреестра по Москве

На территории Москвы функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных осуществляет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (Управление Росреестра по Москве). Руководителем Управления Росреестра по Москве является Игорь Майданов.

Выбор редактора