Новости

Нарисовать историю: курсы для любителей комиксов откроются в библиотеке № 150

03/12/2019

комикс художник рисование рисунок

Группа для любителей комиксов откроется в библиотеке № 150, первое занятие состоится в среду, 4 декабря, в 15:00. Описание проекта было опубликовано в соцсетях Библиотек Юга Москвы.

Комиксы – популярное направление в изобразительном искусстве, которое породило целую индустрию. Новую волну интереса к ним подогрело супергеройское кино, персонажи которого пришли прямиком со страниц иллюстрированных книг. На занятиях участники студии изучат историю комиксов, узнают о различиях между иллюстрацией и карикатурой, а также познакомятся с мангой. Самое главное, что под предводительством профессионального художника Алексея Трошина ребята научатся рисовать истории и изображать на бумаге собственные мысли.

Это уже третья комикс-группа в Библиотеках Юга Москвы, все они являются частью проекта Национального детского фонда «Дети о важном: истории в комиксах». Начинающие иллюстраторы будут создавать истории в картинках на социальную тематику. С помощью популярного у современной молодежи формата они отразят собственный взгляд на Москву, положение дел дома и в школе, проблемы, с которыми сталкиваются подростки. В конце мая созданные на курсах работы отправятся на выставку, а их авторы получат призы и дипломы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора