Новости

Старость в радость: благотворительный сбор подарков для одиноких бабушек и дедушек начался в библиотеке № 150

28/11/2019

christmas-3015776_1280

Сбор новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек из домов престарелых начался в библиотеке № 150. Акция организована благотворительным фондом «Старость в радость». Информация о сборе появилась в социальных сетях читальни.

Каждый год волонтеры фонда поздравляют бабушек и дедушек, которые находятся под опекой домов престарелых. Как известно, Новый год – пора чудес, и читатели библиотеки № 150 могут стать частью этого волшебства, подарив его нуждающимся. Чтобы порадовать подопечных домов престарелых, не потребуется прилагать серьезных усилий и финансовых затрат.

Фонд «Старость в радость» предлагает составить подарочный комплект из настенного календаря на 2020 год, мягких сладостей без орехов и текстильных изделий: полотенца, носочков, платков на голову или шапки, ночной рубашки или футболки. Также к подарку нужно приложить поздравительную открытку, что в ней написать, можно узнать здесь. Кроме того, можно подготовить подарки для персонала и нянечек домов престарелых. Туда стоит положить календари и открытки, чай, кофе и конфеты, средства гигиены.

Готовый комплект нужно оставить в библиотеке № 150. Затем волонтеры фонда развезут подарки бабушкам и дедушкам по всей России.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора