Новости

Лекцию о принципах здорового образа жизни организовало общество «Знание» в социальном центре

27/11/2019

Лекция-общества-Знание-в-ТЦСО-Чертаново-Духанина-003

Лекция о фитнесе и здоровом питании прошла в территориальном центре социального обслуживания «Чертаново» 26 ноября. Она стала второй встречей проекта «Лучшие лекторы страны – населению» от общества «Знание». Мероприятие возглавила руководитель организации – депутат Государственной Думы Любовь Духанина. Из центра велась прямая трансляция в ТЦСО «Орехово».

Вступительным словом встречу открыла Любовь Духанина. Она отметила, что многие хотят соблюдать здоровый образ жизни, но не знают, как новое питание и физические нагрузки скажутся на здоровье. Эту дилемму помогла решить доцент кафедры спортивной медицины Сеченовского университета, кандидат медицинских наук Светлана Руненко. Она рассказала, что подобные страхи небезосновательны, так как изнурительные тренировки и ограничения в еде действительно могут нанести вред организму.

Перед тем, как переходить на здоровый образ жизни, необходимо проконсультироваться со специалистом и пройти медицинское обследование. Врачи Центра здоровья или методисты «Московского долголетия» обязательно подскажут, какие виды нагрузок и рацион подойдут конкретному человеку. Так, кардиотренировки могут быть опасны для людей со слабой сердечно-сосудистой системой.

Какие еще советы Светлана Руненко дала участникам встречи, можно прочесть в материале газеты «Обозрение. Бирюлево Западное».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора