Новости

О диагностике и профилактике ВИЧ-инфекции узнают братеевцы на лекции в поликлинике № 210

26/11/2019

День здоровья поликлиника врач медицина

В честь Всемирного дня борьбы со СПИДом Департамент здравоохранения Москвы организует акцию в столичных медучреждениях. Так, лекция о диагностике и профилактике ВИЧ-инфекции состоится в поликлинике № 210 во вторник, 26 ноября, в 18:00. Такая информация появилась на сайте медорганизации.

На встрече со специалистом слушатели узнают о способах передачи, этапах развития и методах сдерживания вируса иммунодефицита. ВИЧ – заболевание, которое обросло в обществе множеством предрассудков и заблуждений. Лекция позволит горожанам реально взглянуть на проблему и стать более осведомленными в этом вопросе. Например, врач расскажет о разнице между ВИЧ и СПИД, а также объяснит, что через обычное общение и прикосновения инфекция не передается.

Кроме того, с 25 ноября по 1 декабря в пяти медучреждениях москвичи смогут пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию. Так, в Южном округе бесплатное обследование будут проводить специалисты поликлиники № 52 с 9:00 до 15:00. В случае положительного результата анализа врачи проконсультируют пациента о лекарствах и дальнейшем лечении.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора