Новости

Важные вопросы: круглый стол, посвященный ремонту поликлиник, прошел в Братееве

25/11/2019

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (10)

Три микроавтобуса запустят в районе Братеево на время ремонта городских поликлиник. Об этом речь шла на круглом столе, который прошел в актовом зале управы района по адресу: улица Алма-Атинская, дом 9, корпус 3 в пятницу, 22 ноября.

Чтобы ответить на волнующие жителей вопросы, на встрече собрались депутат Московской городской Думы Кирилл Щитов, заместитель главы управы Вячеслав Меренков, заведующая филиалом № 1 поликлиники № 210, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Коростиленко, главный врач поликлиники № 210 Андрей Алленов, главный врач детской поликлиники № 145 Галина Борисова и другие.

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (11)

— Ремонт сразу двух поликлиник в районе Братеево – это важные перемены, которые коснутся почти каждого жителя. Конечно, радостно, что сразу два медицинских учреждения попали в программу капитального ремонта на 2020 год. После обновления старые корпуса будут полностью соответствовать новым стандартам. Но в связи с закрытием привычных филиалов у людей возникает множество вопросов, на которые мы обязаны дать ответ. Именно поэтому я вижу необходимость в организации подобных встреч. Также регулярно общаться можно в формате круглых столов или на личных приемах, — рассказал корреспонденту газеты «Братеево» Кирилл Щитов.

Конечно, прежде всего, людей интересует вопрос о том, какой же будет их старая поликлиника после завершения капитального ремонта. И тут слово взяли главные врачи, которые не только рассказали, но и показали фотографии на красочных слайдах подготовленной презентации.

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (9)

— Мы уже говорили о капитальном ремонте в рамках заседания Совета депутатов муниципального округа. Вот и сегодня демонстрируем медицинское учреждение будущего. Это просторные, светлые коридоры, современные, оборудованные кабинеты врачей-специалистов, абсолютно по-новому преображенный фасад здания, замененные внутренние коммуникации, функциональное кафе и многое другое, — выступил с речью Андрей Алленов.

Врачи утверждают, что никаких резких перемен при переезде учреждения пациенты не заметят. Все уже продумано до мелочей.

— В презентации, которую подготовили для жителей, все подробно изложено. Специалисты будут вести прием в обычном режиме, но в другом филиале. У руководства обеих поликлиник уже есть четкий план размещения, его, кстати, сегодня также продемонстрировали. Переезд не скажется на записи и качестве обслуживания. Так, женская консультация уже перебралась в другой корпус, в скором времени за ней последуют и другие отделения. Прикрепляться заново также не придется. Вся документация сохранится, — рассказал Кирилл Щитов.

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (8)

По словам Кирилла Владимировича, жители часто обращались по вопросам, связанным с транспортной ситуацией. Чтобы добраться до других филиалов, нужно воспользоваться автобусами №№ 738, 740, 764. Их работа будет усовершенствована.

— Мы сделаем так, чтобы общественный транспорт курсировал как можно чаще, особенно в часы пик. Кроме того, планируем запустить три дополнительных микроавтобуса, которые также разгрузят основные подвижные составы, — заверил депутат.

По итогам встречи было решено создать инициативную группу, которая будет следить за ходом капитального ремонта. В нее войдут представители местных властей и, конечно, активные жители.

Кроме того, в ходе круглого стола был поднят вопрос об удобстве посещения новой поликлиники маломобильными гражданами. Один из жителей района выразил обеспокоенность. Руководство медицинских учреждений с необходимостью установки электрических подъемников согласилось. Главные врачи пообещали сделать все возможное, чтобы поле ремонта филиалы стали комфортными абсолютно для всех.

 

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (7)

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (5)

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (4)

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (3)

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (2)

круглый-стол-ремонт-поликлиник-депутаты (1)

Метки: , , , , ,

Выбор редактора