Новости

Проезд по МЦД в ближайшие две недели будет бесплатным – Собянин

25/11/2019

МЦД поезд транспорт 8942

В течение двух недель, с 25 ноября по 8 декабря, горожане смогут пользоваться услугами Московских центральных диаметров совершенно бесплатно. Такое решение принял Мэр Москвы Сергей Собянин, о чем он сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

В первые дни с момента запуска «наземного метро» пассажиропоток диаметров превысил полмиллиона человек. Для повышения комфортности поездок с 25 ноября на МЦД-2 количество вагонов в каждом поезде увеличили до 10-11 единиц. По словам Сергея Собянина, из-за этого количество мест в пиковые часы вырастет на 30%. Составность поездов также планируется увеличить на МЦД-1.

Кроме того, в течение двух недель проезд на МЦД будет бесплатным. Как отметил Мэр Москвы Сергей Собянин, это необходимо для наладки билетной системы на железнодорожных платформах.

Напомним, что движение по первым двум диаметрам было запущено 21 ноября. Новый вид транспорта в Москве открыли президент Владимир Путин и столичный Мэр Сергей Собянин, которые протестировали новые «Иволги». МЦД включают в себя 57 станций, с многих из них можно сделать пересадку на метро и МЦК.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора