Новости

О главных правах детей рассказали ученикам школы № 998

18/11/2019

Толерантность 2 школа 998 дети

Неделя «правовых знаний» прошла в школе № 998 с 11 по 16 ноября. Ребята познакомились с законодательством в области права и изучили главные его пункты. О результатах тематической недели представители школы написали на официальном сайте.

Так, ученики пятых и шестых классов приняли участие в классных часах, где ребятам рассказали о правах детей и организациях, которые занимаются их защитой. Педагоги обратили внимание школьников на тесную связь прав и обязанностей: они не могут существовать в отрыве друг от друга. Для проверки знаний учеников им предложили заполнить анкету с вопросами о правовых нормах. В финале классного часа пяти- и шестиклассники поучаствовали в игре «Помоги герою сказок», где они разбирали ситуации из мультфильмов, в которых нарушаются права того или иного персонажа.

Последнюю неделю перед каникулами школа № 998 также посвятила Дню толерантности. За это время ребята усвоили одну простую мысль: несмотря на то, что все мы индивидуальны и отличаемся друг от друга, необходимо проявлять ко всем доброту и протягивать руку помощи.

Фото: сайт школы № 998

Метки: , , , ,

Выбор редактора