Новости

Закрытие сезона: горожане совершили пять миллионов поездок на арендованных велосипедах

18/11/2019

велосипед-прокат-велобайк-9493

Все станции городского велопроката завершили сезон в воскресенье, 17 ноября. Более чем за полгода москвичи совершили пять миллионов поездок, что на 17% превышает аналогичный показатель прошлого года. Такая информация появилась на портале Мэра и Правительства столицы.

Пункты велопроката стали доступны горожанам 20 апреля. Стандартно сезон завершается в конце октября, однако в этот раз погодные условия позволили продлить работу станций аренды до 17 ноября. За две дополнительные недели москвичи прокатились на велосипедах 80 тысяч раз, что доказывает огромную популярность проката даже в середине осени. Два велосипедиста особенно отметились в этом сезоне: один из них проехал более 10 тысяч километров, а другой – воспользовался прокатом 3,3 тысячи раз.

Кроме того, в 2019 году было установлено 100 новых станций аренды. Велопрокат пришел еще в 12 районов, в том числе и в Братеево. В распоряжении местных жителей находятся целых три станции – рядом с метро «Алма-Атинская» и «Борисово», а также возле Братеевского каскадного парка.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора