Новости

«Суббота для вас»: йоге и новым творческим техникам научились подопечные районного социального центра

12/11/2019

ТЦСО, Суббота, занятия, пенсионеры (2)рисование

«Суббота для Вас» прошла в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» 9 ноября. На протяжении всего дня жители района «серебряного возраста» принимали участие в мастер-классах и открытых уроках. Подробности о субботних активностях Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заместитель заведующего филиалом Ирина Гонцова.

– «Суббота для Вас» – это новая программа для людей старшего возраста. На каждую субботу мы разрабатываем уникальный комплекс мастер-классов, среди которых каждый сможет найти для себя что-то интересное. На занятиях жители Братеева осваивают новые техники декоративно-прикладного искусства или духовные практики, например, йогу. Интересно, что в этот раз многие приводили с собой внуков, так как у нас был мастер-класс по аквагриму, который, как известно, дети обожают, – поделилась с редакцией Ирина Гонцова.

Творческий марафон начался с мастер-класса «Волшебные узоры», где женщины учились вязать спицами и крючком. Затем гостям предложили размяться на открытом уроке по йоге, где они узнали о базовых асанах. Участники программы продолжили проявлять творческие способности на мастер-классах по карвингу (художественная резка по овощам и фруктам), изготовлению куклы Тильды и фетровой броши, рисованию акварелью.

ТЦСО, Суббота, занятия, пенсионеры (1)йога

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора