Новости

Еще одна победа: ученица школы № 1034 победила в межрайонном этапе экологического форума

11/11/2019

Братеево фото к новости на 11 ноября

Ученики школы № 1034 показали прекрасный результат на очном туре межрайонного этапа Московского экологического форума. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала заместитель директора школы, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

По словам Ирины Викторовны, образовательное учреждение представляли сразу несколько исследовательских команд, состоящих из ученика и научного руководителя. Очный этап подразумевал презентацию проекта. Юные ученые рассказали о целях, задачах, проблемах и сути исследования. Так, например, ученица 10-го класса прочла доклад о содержании ртути в воздухе.

По итогам совещания экспертной комиссии сразу 5 человек отправятся представлять Братеево на городской этап. Кроме того, в числе учеников школы № 1034 — победитель межрайонного этапа.

Отметим, что форум направлен на развитие проектно-исследовательской деятельности у обучающихся в сфере экологического образования, детско-юношеского экологического туризма и краеведения как условий для личностного и социокультурного развития детей, формирования у них современных умений и навыков для учебы, жизни и труда.

Метки: , , ,

Выбор редактора