Новости

Комфортность, технологичность, доступность: капитальный ремонт ожидает филиал № 2 поликлиники № 210

11/11/2019

2019-11-13_152724

Капитальный ремонт ожидает филиал № 2 городской поликлиники № 210 Департамента здравоохранения города Москвы весной 2020 года. Об этом корреспонденту газеты «Братеево» рассказала руководитель филиала, депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

По словам Елены Александровны, здание поликлиники было построено более 30 лет назад. За это время оно устарело технически.

— Хотелось бы, чтобы наши пациенты получали медицинские услуги на самом высоком уровне. И ремонт для этого просто необходим. Конечно, в связи с этим придется потерпеть некоторые изменения в работе учреждения, — отметила Елена Коростиленко.

Руководство ждет ремонта с нетерпением, как и жители. Единственный повод для многочисленных вопросов — предоставление медицинских услуг во время работ в филиале № 2.

— Нас ждут перемены к лучшему, переход на современный стандарт качества получения медицинских услуг. После ремонта сложно будет поверить, что это ваша старая поликлиника, потому что изменится буквально все: мы не только обновим внешний и внутренний вид здания, но и заменим все коммуникации и благоустроим территорию. Она станет гораздо удобнее, комфортнее и светлее для вас. Важно отметить, что на время проведения работ по капитальному ремонту медицинская помощь останется такой же доступной, вы по-прежнему сможете посещать своего лечащего врача и получать медицинскую помощь в полном объеме. Просто прием будет вестись в здании филиала № 1 городской поликлиники № 210 Департамента здравоохранения города Москвы, расположенном по адресу: город Москва, улица Борисовские Пруды, дом 12, корпус 4. Выбрано данное учреждение неслучайно, оно расположено в вашем же районе, имеет хорошую пешую и транспортную доступность. Всю необходимую информацию о временном изменении работы врачей и расписании, а также важные телефонные номера вы найдете в специальном буклете. В случае возникновения дополнительных вопросов мы можем пообщаться с вами лично, мои двери всегда открыты, — написала в своем обращении главный врач поликлиники № 210 Андрей Алленов.

Коростиленко-Елена-депутат-СД

Поликлиники нового московского стандарта. Каким требованиям должно отвечать современное медицинское учреждение?

По словам Елены Коростиленко, поликлиники должны соответствовать четырем основным требованиям:

  1. Комфортность. Это удобное пространство, позволяющее управлять потоками пациентов. В том числе, просторные коридоры и кабинеты врачей;
  2. Технологичность. Кажется, нельзя представить современные учреждения без онлайн-сервисов, цифровизации бумажных документов, а также единого информационного пространства;
  3. Доступность. Важно помнить о качестве и доступности медицинской помощи. Не стоит упускать из внимания использование эффективного современного оборудования;
  4. Унификация.

 

Как же будет организован прием специалистами в филиале № 1 городской поликлиники № 210?

Записаться на прием к доктору можно будет также с помощью онлайн-сервисов. Руководство поликлиники просит пациентов быть внимательнее, когда речь касается адреса.

Кабинеты врачей-специалистов и исследований по адресу: улица Борисовские пруды, дом 12, корпус 4 будут располагаться следующим образом: на пятом этаже посетителей примут оторинголог, невролог, кардиолог, эндокринолог. Также здесь можно будет сделать УЗИ и ЭКГ. Четвертый этаж займут уролог, офтальмолог, хирург. Кроме того, сюда пациентов также направят за маммографией и рентгеном. На третьем этаже откроются кабинеты участковых терапевтов. Второй этаж достанется врачам проекта «Хроники», в то время как первый – это вакцинация, дежурный врач, прием анализов и оформление листков нетрудоспособности.

 

Отметим, что пациентам не нужно будет прикрепляться к поликлинике № 210 повторно, всю медицинскую документацию переведут в первый филиал.

Необходимую информацию о закрытии филиала № 2 поликлиники № 210 можно будет узнать на официальном сайте медучреждения.

Метки: , , , ,

Выбор редактора