Новости

День борьбы с диабетом: жители Братеева проверят уровень сахара в крови в поликлинике № 210

08/11/2019

сахарный-диабет-анализ-инсулин-руки

Акция, посвященная Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом, пройдет в Москве с 14 по 16 ноября. Тематические события организует и поликлиника № 210: здесь горожане смогут пройти обследование и узнать о профилактике заболевания. Программа акции была опубликована на сайте.

В течение трех дней с 9:00 до 12:00 все желающие смогут измерить уровень сахара в крови, посетив поликлинику. Если данный показатель превышает норму, для пациента это станет поводом пройти расширенное обследование и скорректировать образ жизни. Диагностику, позволяющую выявить факторы риска развития диабета, жители района смогут пройти в Дни открытых дверей, 14 и 15 ноября. Горожане проконсультируются с эндокринологами, узнают индекс массы тела и уровень глюкозы в крови.

Кроме того, 14 ноября в 18:00 состоится лекция, посвященная профилактике диабета и жизни с этим заболеванием. Ведущий расскажет о факторах риска развития сахарного диабета. Например, вероятность возникновения болезни увеличивается с возрастом и у людей с избыточным весом.

Метки: , , , ,

Выбор редактора