Новости

Кампания мобильной вакцинации против гриппа завершилась в Москве

06/11/2019

прививка-вакцинация-укол-медицина

Кампания мобильной вакцинации против гриппа завершилась в Москве. В пунктах возле станций метро и МЦК, а также железнодорожных платформ привились более 200 тысяч человек. Итоги программы подвел портал Мэра и Правительства Москвы.

Отмечается, что ежедневно в мобильных пунктах прививку от гриппа делали 3 300 горожан. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 20 процентов. До самого закрытия в октябре вакцинацию проводили и в павильонах «Здоровая Москва», где от гриппа защитились около 35 тысяч человек. Кстати, два пункта проекта располагались в Братеевском каскадном парке и «Братеевской пойме». Кроме того, медики делали прививки москвичам в двух флагманских центрах «Мои документы».

Несмотря на закрытие мобильных пунктов, горожане по-прежнему могут получить вакцину от гриппа в районных поликлиниках. Прививочные кабинеты будут открыты до конца ноября. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС. Сама процедура занимает не более 10-15 минут, но она даст пациенту иммунитет от гриппа на целый год.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора