Новости

Жительница Братеева Татьяна Давыдкина заняла первое место в межрайонном кибертурнире

31/10/2019

Татьяна-Давыдкина-ТЦСО Орехово-филиал-Братеево-компютер

Межрайонный кибертурнир для участников «Московского долголетия» прошел в территориальном центре социального обслуживания «Орехово» 28 октября. Филиал «Братеево» в финале представляла Татьяна Давыдкина, которая и показала лучший результат на чемпионате. Подробностями турнира с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники центра.

В соревнованиях приняли участие «долголеты», которые посещают компьютерные курсы и изучают на занятиях информационные технологии. За время проекта они уже многому научились и стали обращаться с компьютером на «ты». В финале чемпионата выступили представители от каждого филиала, которые выполнили ряд заданий на скорость. Участники демонстрировали навыки работы с текстовым редактором, делали «репосты», отправляли письма по электронной посте и искали локации на картах. В результате больше всего очков набрала Татьяна Давыдкина – жительница Братеева.

– Кибертурнир проводился в несколько этапов, сначала отборочные туры прошли в каждом филиале. А в финале уже встретились сильнейшие участники. Задания были разделены на 3 уровня сложности, с последним могли справиться только уверенные пользователи. После ноябрьских праздников мы планируем провести похожий турнир по английскому языку, – рассказала заместитель заведующего филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово» Ирина Гонцова.

Фото предоставили сотрудники ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора