Новости

Против гриппа: в Москве завершают работу прививочные станции

30/10/2019

прививка вакцинация медицина врач

В столице завершают свою работу мобильные прививочные пункты. Получить вакцину от гриппа можно будет еще два дня. Программа мобильной вакцинации будет актуальна для москвичей до 1 ноября включительно.

Напомним, что масштабная вакцинация в Москве стартовала 4 сентября. Прививку от гриппа можно было сделать в любой поликлинике или мобильном пункте. В последние дни кампании медицинские работники примут граждан в 23 точках столицы, 21 из которых находится вблизи станций метро и Московского центрального кольца. Для предоставления услуги достаточно предъявить паспорт.

По словам заведующей филиалом № 1 городской поликлиники № 210 Департамента здравоохранения города Москвы, депутата Совета депутатов муниципального округа Братеево Елены Коростиленко, в Братееве пройти вакцинацию можно было не только на базе районных поликлиник. Например, в сентябре для жителей работал пункт в павильоне «Здоровая Москва» в Братеевском каскадном парке.

Отметим, что полную информацию о вакцинации населения столицы можно получить на сайте Департамента здравоохранения города Москвы.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора