Новости

Секреты приготовления идеального пышного омлета узнали родители учеников школы № 998

30/10/2019

кулинарный мастер-класс в школе 998 от Комбината дошкольного питания омлет

Комбинат дошкольного питания организовал в школе № 998 полезный мастер-класс для родителей учеников. Шеф-повара научили гостей приготовлению идеального пышного омлета «как в садике». Какими кулинарными секретами поделились сотрудники столовой с родителями, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе КДП.

Ароматный омлет и какао – идеальный завтрак как по мнению родителей, так и детей. Многие научились готовить вкусный омлет в домашних условиях, однако добиться той самой воздушной и упругой консистенции не удается почти никому. Сотрудники Комбината дошкольного питания знают все секреты приготовления этого блюда, чем они и решили поделиться с родителями юных жителей Братеева. Опытные повара Сергей и Ольга встретили гостей в столовой вечером, после уроков.

– Во время мастер-класса ведущие комментировали каждый свой шаг, потому что для приготовления идеального омлета важно соблюсти все тонкости. Повара подчеркнули, что яйца всегда необходимо обрабатывать водой или специальным средством. Один из важных секретов идеального омлета заключается в том, что все составляющие нужно аккуратно перемешивать, а ни в коем случае не взбивать. Кроме того, для омлета стоит использовать молоко комнатной температуры, а запекать его лучше в духовом шкафу. Несмотря на то, что в зале присутствовали несколько поколений, в том числе и старшее, некоторые факты удивили гостей, – поделились с редакцией сотрудники КДП.

кулинарный мастер-класс в школе 998 от Комбината дошкольного питания омлет 6

Пока омлет запекался, у родителей появилась возможность освоить еще одно полезное умение – ресторанную сервировку. Как известно, в хороших заведениях гостям предлагают салфетки из ткани и в сервисе высокого уровня для них существует несколько вариантов подачи. В этот вечер вместе с профессиональным шеф-поваром горожане научились складывать салфетки «елочкой», «веером» и «лилией».

Чтобы полученные на мастер-классе навыки не забывались, каждому гостю вручили красочную книгу рецептов. Здесь можно найти описание приготовления запеканки, омлета и многих других популярных у детей и взрослых блюд из школьного меню.

Встреча оказалась полезной как для родителей, так и для сотрудников Комбината, ведь одна из главных задач КДП – организация полезного питания не только в стенах учебных заведений, но и в семьях.

Фото предоставлено КДП

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора