Новости

Арендовать велосипеды на станциях проката жители Братеева смогут до середины ноября

29/10/2019

велопркат-станции-аренды-велосипеды-ВТБ

Городской прокат «Велобайк» будет работать на две недели дольше, сезон завершится только 17 ноября. Такой информацией с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба ВТБ.

Обычно велопрокат закрывается 1 ноября, но в этом году по многочисленным просьбам горожан было принято решение о продлении сезона. В период с 24 апреля по 25 октября «Велобайк» зафиксировал рекордное количество поездок на арендованных велосипедах – 4,82 миллиона. По сравнению со всем прошлым сезоном этот показатель вырос на 13%. При этом действие сезонных абонементов будет продлено. В дни неблагоприятной погоды станции аренды временно закроют и откроют заново после потепления.

Напомним, что в этом году велопрокат впервые пришел в Братеево. На территории района открылись три станции. Пункт, установленный возле метро «Алма-Атинская», занял второе по популярности место в рейтинге станций, открывшихся в этом году. Также местные жители могут взять велосипеды возле метро «Борисово» и Братеевского каскадного парка.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора