Новости

Любовь Духанина отметила значимость «Географического диктанта» для всех москвичей

25/10/2019

Любовь Духанина, прес-брифинг весенняя сессия Госдума 2

Депутат Государственной Думы Любовь Духанина обратилась к участникам международной акции «Географический диктант». Она отметила, что жители Южного округа всегда активно присоединяются к подобным просветительским проектам. Вот и на этот раз ЮАО не отстает: образовательная акция пройдет на 17 окружных площадках, в том числе и в районе Братеево.

– Москвичи всегда показывали пример активности и инициативности, стремления к новым знаниям и открытиям, к освоению нового. Наши граждане всегда рады возможности пополнить свой интеллектуальный багаж, – прокомментировала Любовь Духанина.

Депутат напомнила, что «Географический диктант» был впервые организован в 2015 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. С тех пор прошло всего четыре года, за которые акция вышла на международный уровень и привлекла около 900 тысяч участников.

Братеевцы могут проверить свои знания в области географии на площадке в библиотеке № 150 в воскресенье, 27 октября. Сбор участников начнется в 11:00, а сам диктант – в 12:15. Участникам необходимо ответить на 40 вопросов, разделенных на два блока. Первые 10 заданий – базового уровня, для выполнения остальных потребуются более глубокие знания, применение образного мышления и логики.

Справка:

Любовь Николаевна Духанина представляет в Государственной Думе территориально-избирательный округ № 203, куда входят районы Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Бирюлево Восточное и Западное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора