Новости

Столичные школьники примут участие в муниципальном туре Всероссийской олимпиады

24/10/2019

тест экзамен школа писать контрольная

В столице стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Ученики 7-11 классов попробуют показать лучший результат в своем округе. В выходные, 19 и 20 октября, состоялись испытания по биологии и литературе. Информация об этом появилась на сайте ВОШ.

На муниципальный этап были приглашены участники, которые успешно справились с заданиями школьного тура. В Москве таких учеников оказалось 160 тысяч. До 15 декабря им предстоит выполнить задания по 15 предметам, среди которых русский и иностранные языки, физика, астрономия, география, экономика и другие дисциплины. Ребята, которым удастся набрать необходимое количество баллов, пройдут в следующий, региональный тур.

Братеевские школьники из года в год принимают участие в олимпиаде, где показывают высокий уровень знаний. Так, в прошлом году десятикласснику школы № 867 Никита Шевелев удалось занять призовое место на заключительном этапе ВОШ по праву. А ученик школы № 1034 Григорий Трефилов сумел ответить на сложные вопросы по истории искусства, благодаря чему также попал в число призеров.

Метки: , , ,

Выбор редактора