Новости

Та самая запеканка: повара школы № 998 провели кулинарный мастер-класс для родителей

23/10/2019

smart

Комбинат дошкольного питания (КДП) организовал в школе № 998 кулинарный мастер-класс для родителей учеников. Шеф-повара столовой научили жителей Братеева готовить одновременно вкусную и полезную творожную запеканку. Подробностями программы с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились в пресс-службе КДП.

Родители и ученики школы были приглашены в зал столовой, где сотрудники Комбината создали невероятно уютную и гостеприимную атмосферу. Столы были сервированы белоснежными скатертями, салфетками и сверкающими столовыми приборами. В такой приятной обстановке начался процесс приготовления любимой всеми с самого детства запеканки. Шеф-повара школьного ресторана Сергей и Ольга продемонстрировали зрителям все ингредиенты блюда и подробно описали каждый из них.

Комбинат-дошкольного-питания-школа-998-мастер-класс-запеканка (2)

– Продукты нужно перемешивать аккуратно. Сметана не добавляется в тесто, ею смазывают верхнюю часть блюда перед отправкой в печь, чтобы запеклась аппетитная золотистая корочка. Никаких пищевых добавок и красителей при приготовлении на Комбинате не используют, даже ванилин. А соус для запеканки готовят из свежей или свежемороженой клубники, – прокомментировали сотрудники КДП.

Готовую запеканку родители и ученики с удовольствием продегустировали, а само блюдо получило массу восторженных отзывов. Кроме того, шеф-повара ответили на вопросы гостей, научили ребят и родителей красиво сервировать стол к завтраку, а также подарили каждому участнику книгу рецептов от Комбината дошкольного питания. В этой глянцевой яркой книжке можно найти доступные описания готовки любимых блюд из меню школьных столовых. Все рецепты основаны только на натуральных продуктах.

В заключение гостей ждал вкуснейший десерт: воздушные эклеры с вареной сгущенкой. Такими же вкусностями учеников балуют в школьном буфете.

smart

Фото предоставила пресс-служба КДП

Метки: , , , , ,

Выбор редактора