Новости

Навыки XXI века: школьники Братеева узнают о развитии искусственного интеллекта

23/10/2019

Семинар тренинг молодежь

«Суббота московского школьника» пройдет 26 октября в образовательном комплексе № 1579 по адресу: улица Борисовские пруды, дом 11, корпус 1. С помощью деловых игр и мастер-классов юные москвичи освоят навыки, необходимые в XXI веке. Такая информация появилась на сайте проекта.

Интерактивная программа включает в себя три секции: «Развитие памяти по методикам спецслужб», «Искусственный интеллект», «Marshmallow challenge». Первая группа школьников поучаствует в интеллектуальном мастер-классе, благодаря которому они научатся более эффективно запоминать информацию. В частности, ребята узнают, как правильно читать книги и учить иностранные слова.

В другой секции состоится беседа о тенденциях развития искусственного интеллекта. Ведущий простыми словами объяснит, в каких сферах применяется инновационная технология и как ИИ трансформируется в ближайшем будущем. Кроме того, участники программы сыграют в деловую игру. Эта группа получит навыки работы в команде, сотрудничества и выполнения задач в сжатые сроки.

Метки: , , , ,

Выбор редактора