Новости

Фестиваль семейных любительских театров в библиотеке № 150 собрал около 100 зрителей

22/10/2019

Фестиваль любительских семейных театров в библиотеке 150 состоялся

Фестиваль семейных любительских театров прошел в библиотеке № 150 в субботу, 19 октября. Культурное событие собрало в концертном зале около 100 человек. Жюри и зрители отдали победу театру «Синяя птица». Подробности о фестивале Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала заведующая библиотекой Светлана Бурмистрова.

В течение трех часов пять семейных театров демонстрировали зрителям свои актерские таланты, показывая собственные спектакли. Вход на фестиваль для всех желающих был свободным, так что взглянуть на представления пришли многие жители Братеева. Небольшие постановки шли одна за другой в режиме нон-стоп, поэтому актерам было особенно непросто обратить на себя внимание зрителей. Спектакли и командную работу семейных театров оценивали члены профессионального жюри, в числе которого были актеры, режиссеры, драматурги и педагоги по сценическому мастерству. И эксперты, и зрители единогласно отдали победу театру «Синяя птица», который выступил с постановкой «Тихая сказка».

– Во-первых, представление победителей запомнилось потому, что они выступали первые. Но главная заслуга театра «Синяя птица» в захватывающем сюжете спектакля и красочных декорациях. Во время постановки никто не скучал, а 30 минут пролетели незаметно. Кстати, помимо спектаклей зрители также увидели музыкально-танцевальный концерт в исполнении творческих коллективов, – поделилась с редакцией Светлана Бурмистрова.

Фото: библиотека 150

Метки: , , , ,

Выбор редактора