Новости

«Лукоморье 5+»: юные журналисты школы № 1998 подготовили новый выпуск учебной газеты

21/10/2019

девочка ребенок писать школа

Начинающие журналисты школы № 1998 выпустили свежий номер газеты «Лукоморье 5+», который был опубликован на сайте образовательного учреждения. Он посвящен главным событиям минувшего сентября.

Первый учебный месяц был насыщенным и ярким как для учеников, так и для педагогов школы № 1998. Он запомнился не только торжественной линейкой в честь Дня знаний, но и посвящением в первоклассники. Для малышей организовали увлекательный праздник с веселыми представлениями и играми. На сцене также выступили сами виновники торжества: первоклассники рассказывали стихотворения и пели частушки.

Не менее запоминающимся оказался и День учителя. Школьникам предоставили возможность побывать в роли преподавателей и вести уроки. Любимых педагогов ученики поздравили не только сладкими угощениями, но и концертом, на котором они продемонстрировали талантливые творческие номера.

Журналисты газеты «Лукоморье 5+» поделились со своими читателями радостной новостью – победой в окружном турнире по пейнтболу. Кроме того, из выпуска можно узнать о поездке старшеклассников в Санкт-Петербург, где они посетили массу исторических мест: Эрмитаж, Екатерининский дворец, Гатчину.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора