Новости

Торговлю и потребительский рынок обсудили на встрече главы управы с населением

21/10/2019

Александр Воробьев проведет встречу с жителями

Первая после летнего перерыва встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с местным населением состоялась в среду, 16 октября. Она прошла в актовом зале школы № 1034. Одним из спикеров стала заместитель главы управы по вопросам торговли и услуг Надежда Атаманова, которая отчиталась перед участниками встречи о состоянии потребительского рынка в Братееве.

Она отметила, что на территории района функционируют 532 предприятия, среди которых — объекты розничной торговли, сферы общественного питания и бытового обслуживания, а также киоски. По адресу: улица Братеевская, дом 16, корпус 1 размещена ярмарка выходного дня, которая работает 3 дня в неделю: с пятницы по воскресенье. По словам Надежды Атамановой, местные жители смогут приобретать там продукты до конца года. После декабря ярмарка закроется на три месяца.

Спикер напомнила, что в Братееве находятся пять крупных торговых центров, где регулярно проводятся тренировки и проверки по обеспечению безопасности покупателей. Участники встречи узнали о новых магазинах и супермаркетах, которые появились на территории района в последнее время. Особое внимание Надежда Атаманова уделила кинотеатру, который открылся в Братееве этой весной. Она также коснулась вопроса сезонной торговли, представленной летними кафе, бахчевыми развалами, елочным базаром.

Метки: , , , ,

Выбор редактора