Новости

«Покровские старты»: четвероклассники школы № 867 стали победителями православной олимпиады

18/10/2019

школьники Братеева олимпиада Покровские старты школа 867 храм Иоана Предтечи

Четвероклассники из Братеева приняли участие в игре-олимпиаде «Покровские ворота», которая состоялась 17 октября. Победителями конкурса и обладателями диплома первой степени стали ученики образовательного комплекса № 867. Об этом представители школы написали на официальном сайте.

После праздника Покрова Пресвятой Богородицы учащиеся четвертых классов встретились возле храма Усекновения главы Иоанна Предтечи, который располагается в Братееве. Каждая команда выбрала себе капитана и получила маршрутный лист. Ребятам предстояло пройти несколько этапов и ответить на вопросы о православной культуре. Для успешного выполнения заданий школьникам нужно было вспомнить содержание Библии, церковные праздники, историю Крещения Руси и православных святых.

В итоге наибольшее количество баллов за верные ответы набрали четвероклассники школы № 867. В этом году ребята начали изучать курс «Основы религиозных культур и светской этики». Упорная подготовка и тяга к знаниям помогли детям лучше всех справиться с заданиями олимпиады и одержать победу.

Фото: сайт школы № 867

Метки: , , , , ,

Выбор редактора