Новости

О результатах программы благоустройства узнали жители Братеева на встрече с главой управы

18/10/2019

В районе прошла встреча главы управы с населением

Встреча главы управы Братеева Александра Воробьева с местными жителями прошла 16 октября в школе № 1034. Одним из основных вопросов собрания стала реализация программы благоустройства на территории района.

С отчетом перед горожанами выступила заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Ольга Шмелева. Она отметила, что в этом году по программе «О стимулировании управ районов города Москвы» были благоустроены 47 объектов. В их числе оказались дворовые территории, детские и спортивные площадки, а также зона отдыха по адресу: Борисовские пруды, дом 8, корпус 1. Впервые в Братееве появились топиарные фигуры, в клумбах начали высаживать многолетние растения, а для детей устанавливали исключительно яркие и разнообразные игровые комплексы.

Один двор был благоустроен по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Возле корпуса № 1 дома № 9 по Паромной улице оборудовали уютный уголок для отдыха с детской площадкой и зоной воркаута. Кроме того, по 12 адресам были построены удобные тропинки. Большим достижением для района также стало благоустройство территории возле прудов-регуляторов, где появился амфитеатр, были установлены цветочные арки и перголы.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора