Новости

Всемирный день хлеба отметил районный центр соцобслуживания праздничным концертом

17/10/2019

концерт в ТЦСО Братеево День хлеба

Концерт в честь Всемирного дня хлеба прошел в филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» в среду, 16 октября. Впечатлениями от праздника с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделились сотрудники центра.

Красивым и сильным вокалом жителей Братеева порадовала певица Нина Молокова. Перед началом выступления она познакомила зрителей с историей Дня хлеба и рассказала, когда люди научились готовить самое известное мучное изделие. Нина Молокова исполнила любимые всеми русские народные песни и лирические романсы, прочла стихотворения. Гости праздника также вспомнили пословицы и поговорки, в которых упоминается хлеб.

– Рецепт приготовления хлеба известен людям уже 17 тысяч лет, а специальную дату в его честь учредили в 2006 году. Не удивительно, что у этого продукта есть собственный праздник, ведь он играет огромную роль в рационе человека. Чтобы подчеркнуть такую значимость хлеба, мы организовали для жителей музыкально-поэтическую программу, – прокомментировала заместитель заведующего филиалом «Братеево» ТЦСО «Орехово» Ирина Гонцова.

Фото: соцсети ТЦСО «Орехово»

Метки: , , , ,

Выбор редактора