Новости

«Физалис» и «фуксия»: станции МЦД окрасят в цвета первых диаметров

17/10/2019

метро карта схема навигация

На станциях Московских центральных диаметров началась установка пунктов охраны, которые имеют цвета «физалис» и «фуксия». Именно такие оттенки были присвоены МЦД-1 и МЦД-2. Информацией об этом с Объединенной редакцией интернет-изданий Южного округа поделилась пресс-служба Департамента транспорта Москвы.

Сегодня станции диаметров обновляют к запуску наземного метро. Рабочие проводят ремонт платформ, благоустраивают прилегающую территорию, устанавливают навесы и погодные модули. Ряд элементов будет окрашен в цвета МЦД-1 и МЦД-2 – желто-оранжевый и ярко-розовый. Такое стилевое решение позволит выделить станции диаметров среди остальных железнодорожных платформ. В частности, в цвета «физалис» и «фуксия» окрасят погодные модули, кассы, пункты охраны, торцы зданий и платформ.

Напомним, что на станциях метрополитена начали появляться элементы навигации, в которые интегрированы МЦД-1 и МЦД-2. Диаметры обозначены на картах и указателях латинской буквой D. Всего перед запуском МЦД, который состоится в конце 2019 года, запланирована замена 60 тысяч навигационных элементов.

Фото: сайт Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , , , ,

Выбор редактора