Новости

Лучшие семейные любительские театры Москвы выступят на фестивале в библиотеке № 150

17/10/2019

Фестиваль любительских семейных театров в библиотеке 150

Московский тур 5-ого Всероссийского Фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» пройдет в братеевской библиотеке № 150 в субботу, 19 октября. Подробности о масштабном событии редакции газеты «Братеево» рассказала заведующая читальней Светлана Бурмистрова.

На сцене библиотеки выступят пять семейных театров, каждый из которых поставит небольшой спектакль. Увидеть представления актеров-любителей смогут все желающие, вход на фестиваль – свободный. В роли организаторов конкурса выступили Библиотеки Юга Москвы и организация «Театр доброй сказки». Профессиональную оценку командной работе семей на сцене даст компетентное жюри, в состав которого вошли драматурги, актеры и режиссеры.

– В течение года эти любительские театры выступали на различных городских площадках – в культурных центрах и других учреждениях. В финале фестиваля подведут итоги их деятельности. Свой талант в библиотеке продемонстрируют только самые лучшие семейные театры, которые прошли внутренний отбор конкурса. За лучшие спектакли проголосует не только жюри, но и зрители, – поделилась подробностями с редакцией Светлана Бурмистрова.

Фото: соцсети библиотеки № 150

Метки: , , , , ,

Выбор редактора